Nombre de chiens inscrits : 58 Nombre de chiens jugés : 53 ( 8,62 % d'absent ) 14 CACS - 5 RCACS 41 Excellent - 5 Très bon - 0 Bon 6 Très prometteur - 0 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 1 - SAURON DE L'IMPASSE AUX LOUPS (ID:540269600018781 LOF:338401/12583) IPOD DE L'IMPASSE AUX LOUPS X NIKITA DES CROCS DU PACOT Prod. M. HUCBOURG Jean - Prop. M. NORMAND Jean-Christophe |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE PRESENTATION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 2 - LUNE VAN DE RIB OF WOLF (ID:250268500933488 LOF:003781/00731) FANTASTIK-WOLWERYNE DE LA LOUVE BLANCHE X F'WINOHA DE LA BLACKWOLFDOG COMPAGNIE Prod. Mme RIBE Chrystel - Prop. Mme BRASSART Véronique |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - ORUS (ID:540269600012985 LOF:745919) JANKO DES GARDIENS DE LA VALLEE X JOHNA DE LA BELLEPLAINE Prod. M. ROLLY David - Prop. Mme CHEUNG Rose-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 4 - NINA DE LA PINEDE DU ROY (ID:250268712620379 LOF:717291/67914) EROS DU SENTIER DES NIAOULIS X LEXY DE LA PINEDE DU ROY Prod. M. Mme ROY Maurice et Yolande - Prop. Mme PELLETIER Guylaine |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 5 - MARSHALL (ID:250268712456985 LOF:703643) FANTO DES OMBRAGES DU BORD DE L'ERDRE X FILOBEDO DU DOMAINE DE LA LOUVIOTIERE Prod. M. ATTURA Francoise - Prop. M. GRAPIGNON Laurent |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - PITCH BLACK DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269811616771 LOF:159849/21215) FOLKEN DES BERGERS DE LA VALLEE X (CH) IADA ARGENTEE DES FEUX DE LA CATINIERE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme BATISSE Chloé |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT RCACS | 7 - OXYCODONE D'ERAMBERE (ID:900113000646870 LOF:156671/20681) JEXLER DES QUATRE GRIFFES NOIRES X MANO NEGRA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. CHANIER Jean-Gabryel - Prop. M. CHANIER Jean-Gabryel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 8 - MANO NEGRA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269811310503 LOF:149617/22490) GORDON DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X ISTERY'K DES QUATRE GRIFFES NOIRES Prod. Mme BERTRAND Zoé - Prop. M. CHANIER Jean-Gabryel |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - ELIOS DALIDO (ID:900032001762442 CMKU:647615) TABOO DALIDO X UNIQUE BEAU DALIDO Prod. Mme KELLCISKA Daniela - Prop. Mme DUVAL Cécile |
2e TRES BON | 10 - OPOIL DE LA MANOLIERE (ID:900113000679806 LOF:109149) ELIOS DALIDO X ISHTAR DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. Mlle DUVAL Cécile - Prop. Mme DONSKOFF Claude |
ABSENT | 11 - OXBOW DE LA MANOLIERE (ID:900113000679814 LOF:109152) ELIOS DALIDO X ISHTAR DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. Mme DUVAL Cécile - Prop. Mme DUVAL Cécile |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 12 - ROMY DITE MINI DES ALL IS SETH (ID:900113002688370 LOF:109797) AUBREY'S CHOPIN X NAGINI DE LA MANOLIERE Prod. Mme DONSKOFF Claude - Prop. Mme MERCADAL Laure |
ABSENT | 13 - RUSTY DES ALL IS SETH (ID:900113002688373 LOF:109796) AUBREY'S CHOPIN X NAGINI DE LA MANOLIERE Prod. Mme DONSKOFF Claude - Prop. Mme MERCADAL Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - NAGINI DE LA MANOLIERE (ID:250268731885986 LOF:108742) ELIOS DALIDO X ISHTAR DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. Mlle DUVAL Cécile - Prop. Mme DONSKOFF Claude |
4e EXCELLENT | 15 - PAMPELUNE DE LA MANOLIERE (ID:941000024000985 LOF:109434/15805) ELIOS DALIDO X ISHTAR DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. Mme DUVAL Cécile - Prop. Mme BUCCO Hélène |
3e EXCELLENT | 16 - PANAM DE LA MANOLIERE (ID:941000024000981 LOF:109433) ELIOS DALIDO X ISHTAR DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. Mme DUVAL Cécile - Prop. Mme DUVAL Cécile |
2e EXCELLENT RCACS | 17 - PENELOPE POE DE LA MANOLIERE (ID:941000024000977 LOF:109432/15806) ELIOS DALIDO X ISHTAR DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. Mme DUVAL Cécile - Prop. M. MAI VAN Y Patrice |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 18 - ISHTAR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:120HWX LOF:107241/15510) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme DUVAL Cécile |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - AUBREY'S CHOPIN (ID:990000001664623 NZK:00957-2018) (CH) CHAOTIC'S DEXTER DOWN UNDER X AUBREY'S MISS QUINTESSENTIAL Prod. M. HAUSSMANN Gavin - Prop. Mme BUCCO Hélène |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 20 - RIO (ID:540269600018017 LOF:047769) TRUCKALUCK I AM JAZZ X OSKY Prod. Mme LASBLEIZ Maryvonne - Prop. Mme M. DUPONT-LEILLOUX Sandra et Patrick |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 21 - RUBY (ID:540269600017671 LOF:047770) TRUCKALUCK I AM JAZZ X OSKY Prod. Mme LASBLEIZ Maryvonne - Prop. Mme LASBLEIZ Maryvonne |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 22 - IN NOMINE CANIS PACMAN (ID:941000023044691 LOF:000998/00207) G'STEF DE LA CITE DES GRANDS FEUX X (CH) SARASOTA BARELY LEGAL Prod. Mme BATISSE Chloé - Prop. Mme BATISSE Chloé |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 23 - MANDENE MAGNA CARTA (ID:900008000117206 ANKC:4100263261) SARASOTA THE ROUSE X ZARFELINA SNAP DECISION Prod. Mme BRADY Julene - Prop. Mme BATISSE Chloé |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 24 - IN NOMINE CANIS TATOOINE (ID:941000025110087 LOF:001365) MANDENE MAGNA CARTA X IN NOMINE CANIS OH MY GOD Prod. Mme BATISSE Chloé - Prop. Mme BATISSE Chloé |
TRES PROMETTEUR | 25 - IN NOMINE CANIS TEKILA (ID:941000025110025 LOF:001363) MANDENE MAGNA CARTA X IN NOMINE CANIS OH MY GOD Prod. Mme BATISSE Chloé - Prop. Mme NESTOR Cassandre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 26 - IN NOMINE CANIS OH MY GOD (ID:941000022398995 LOF:000890/00233) G'STEF DE LA CITE DES GRANDS FEUX X SARASOTA BARELY LEGAL Prod. Mme BATISSE Chloé - Prop. Mme BATISSE Chloé |
2e EXCELLENT RCACS | 27 - IN NOMINE CANIS PATACHOU (ID:941000023044700 LOF:000995) G'STEF DE LA CITE DES GRANDS FEUX X SARASOTA BARELY LEGAL Prod. Mme BATISSE Chloé - Prop. M. NORMAND Jean-Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 28 - SARASOTA BARELY LEGAL (ID:956000008746383 ANKC:7100031065) SARASOTA CALIMOCHO X KARDIBROKE LAKKA LIQUEUR Prod. Mme LUTTRELL TULL - Prop. Mme BATISSE Chloé |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 29 - SEIGNOR SANTIAGO DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600018643 LOF:150067) PRECIOUS VAYDEN DU ROCK'N'HOT SPOT X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. Mme CREUGNET Olivia |
TRES PROMETTEUR | 30 - SIR BY NORTH DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600019836 LOF:150068) PRECIOUS VAYDEN DU ROCK'N'HOT SPOT X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. Mme ESCHENBRENNER Valérie |
TRES PROMETTEUR | 31 - SUNRISE IRRESISTIBLE DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600019111 LOF:150066) PRECIOUS VAYDEN DU ROCK'N'HOT SPOT X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. Mme MUNOZ Geneviève |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 32 - RIKU (ID:540269600016547 LOF:151002) NITCH DE L'OREE DU BOIS DE LA RAMINERIE (DIT MURPHY) X HOOPSIE Prod. Mme LIEUTIER Sylvie - Prop. Mme LIEUTIER Sylvie |
2e EXCELLENT | 33 - ROCK ON THE MOON (ID:540269600017958 LOF:127281) DIG DU TITEMA X NINIA-NELLY DITE MANLY Prod. Mme CHEVAL Camille - Prop. Mlle CHEVAL Camille |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 34 - DIG DU TITEMA (ID:2GAN 040 LOF:015706/02460) WLKABOUT CASANOVA X WILKABOUT LUCK BE A LADY Prod. Mme CHEVAL Sylvie - Prop. Mme MARIE Olivia |
3e EXCELLENT | 35 - LION (ID:540269600007841 LOF:058754/06823) CLEEF X HATI Prod. M. GARCIA Jacques - Prop. M. GARCIA Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 36 - PRECIOUS VAYDEN DU ROCK'N'HOT SPOT (ID:540269600014847 LOF:109649/11839) IRRESISTIBLE SKY OF TH MOON DU DUNCALLIPSY X BORN IN ROSEBUD HOT FOR KICKS Prod. Mme LE YANNOU CATEINE Maureen - Prop. M. MARTIN Emile |
4e EXCELLENT | 37 - RAGEOUS XANDRIA DU ROCK'N'HOT SPOT (ID:540269600016932 LOF:123146) IRRESISTIBLE SKY OF TH MOON DU DUNCALLIPSY X BORN IN ROSEBUD HOT FOR KICKS Prod. Mme LE YANNOU CATEINE Maureen - Prop. M. BARRE Marc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - RAGEOUS ZZTOP DU ROCK'N'HOT SPOT (ID:540269600016712 LOF:123148/11836) IRRESISTIBLE SKY OF TH MOON DU DUNCALLIPSY X BORN IN ROSEBUD HOT FOR KICKS Prod. Mme LE YANNOU CATEINE Maureen - Prop. Mme DUPUY Sarah |
EXCELLENT | 39 - ROCKS BY NORTH DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600016814 LOF:116505) HERCULE X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. M. METIFEU Pierre |
TRES BON | 40 - ROYAL RAGNAR DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600016469 LOF:116502/11834) HERCULE X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. M. MARTIN Emile |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 41 - HERCULE (ID:540269600001563 LOF:038193/07008) ELMO DE LAUSA X ASKA Prod. Mme LIEUTIER Sylvie - Prop. Mme PEHAU Nicole |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 42 - SECRET ROSEBUD DITE SYEL DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600019468 LOF:150065) PRECIOUS VAYDEN DU ROCK'N'HOT SPOT X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. Mlle DOUYERE Sarah |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
DISQUALIFIÉ | 43 - RASKA (ID:540269600016536 LOF:151001) NITCH DIT MURPHY DE L'OREE DU BOIS DE LA RAMINERIE X HOOPSIE Prod. Mme LIEUTIER Sylvie - Prop. Mme LIEUTIER Sylvie |
1er EXCELLENT RCACS | 44 - RAVE ON THE MOON (ID:540269600017081 LOF:127282) DIG DU TITEMA X NINIA-NELLY DITE MANLY Prod. Mme CHEVAL Camille - Prop. Mlle CHEVAL Camille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 45 - ORA FIRST LADY DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600012074 LOF:088664/12315) IRRESISTIBLE SKY OF TH MOON DU DUNCALLIPSY X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. M. MARTIN Emile |
4e EXCELLENT | 46 - RAGEOUS YARDBIRDS DU ROCK'N'HOT SPOT (ID:540269600016227 LOF:123147) IRRESISTIBLE SKY OF THE MOON DU DUNCALLIPSY X BORN IN ROSEBUD HOT FOR KICKS Prod. Mme LE YANNOU CATEINE Maureen - Prop. Mme CATEINE Maureen |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 47 - RAINBOW PRINCESS DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600016031 LOF:116501/16935) HERCULE X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. M. MARTIN Emile |
TRES BON | 48 - RESCUE FIRST LADY DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600016784 LOF:116500) HERCULE X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. Mlle RAT Karen |
3e EXCELLENT | 49 - RHAPSODY LAST ROSES DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600016940 LOF:116499) HERCULE X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. Mme CATEINE Maureen |
EXCELLENT | 50 - ROUSSETTE LADY WARRIOR DE LA MONTAGNE DU TONNERRE (ID:540269600017070 LOF:116504) HERCULE X SANPASHO ROSES ARE RED Prod. Mme M. MARTIN Arlène et Emile - Prop. Mme WATRIN Sasha |
TRES BON | 51 - SANPASHO ROSES ARE RED (ID:982000365115319 ANKC:7100035461) (CH) ROZATE NORTH BY NORTH WEST X (CH) SANPASHO ELANOR DREAM Prod. M. RICHARDSON Wendy - Prop. M. MARTIN Emile |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 52 - HOOPSIE (ID:540269600002631 LOF:038200/06272) ELMO DE LAUSA X ASKA Prod. Mme LIEUTIER Sylvie - Prop. Mme LIEUTIER Sylvie |
PRESENTATION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 53 - HEIDY (ID:540269600002287 LOF:038194/06311) ELMO DE LAUSA X ASKA Prod. Mme LIEUTIER Sylvie - Prop. Mme MUNOZ Geneviève |
2e EXCELLENT | 54 - NINIA-NELLY (ID:250268712402721 LOF:078200/12085) HEROS (DIT OUANO) X ROZATE CHANEL NUMBER FIVE Prod. Mme DEVORSINE Brigitte - Prop. Mlle CHEVAL Camille |
1er EXCELLENT | 55 - ROZATE CHANEL NUMBER FIVE (ID:956000008853842 LOF:058079/07455) ROZATE NORTH BY NORTH WEST X ROZATE RODEO DRIVE PT Prod. ROZATE KENNELS - Prop. Mme DEVORSINE Brigitte |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - OBI-WAN KENOBI DU CREEK BLANC (ID:250268712540335 LOF:028030/03083) PANDORRAS LASCO'S-DRAGON X ISIS DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Prod. Mlle AUVRAY Anne - Prop. Mme AUVRAY Anne |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - PACO (ID:250268712502084 LOF:002098/00234) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mlle DOUYERE Sarah |
PRESENTATION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 58 - MYRTILLE DU DOMAINE DE LA NOBO (ID:250269600012861 LOF:001371) COOROORAH DIRECT IMPACT X GINGER DU DOMAINE DE LA NOBO Prod. M. CAZEAU Achille - Prop. Mme BATISSE Nadine |